I PARTECIPANTI

COORDINATORE: FBK - Fondazione Bruno Kessler
Unità HLT - Tecnologie del linguaggio e Unità i3 - Interfacce Interattive Intelligenti Emanuele Pianta pianta(at)fbk.eu, Ornella Mich mich(at)fbk.eu

EURAC - Accademia Europea delle Scienze di Bolzano
Istituto di Comunicazione Specialistica e Plurilinguismo
Chiara Vettori chiara.vettori(at)eurac.edu, Lisa Danese lisa.danese(at)eurac.eu

LUB - Libera Università di Bozen - Bolzano
Rosella Gennari gennari(at)inf.unibz.it

ABC - Associazione Onlus Abbattimento Barriere della Comunicazione
Thien Ngoc Hy thienngoc(at)iol.it

Altri collaboratori: Giulia Agnoletto giulia.agnoletto(at)gmail.com, Barbara Arfé barbara.arfe(at)univr.it, Bernardino Bondoni, Michela Carlini michela.carlini(at)unibz.it, Tania Di Mascio tania.dimascio(at)gmail.com, Emanuele Eccel emanueleeccel2(at)virgilio.it, Semion Lapin semion.lapin(at)libero.it, Michele Marchesoni, Nella Valentini nella.valentini(at)gmail.com.
logo CARITRO      logo FBK      logo EURAC      logo LUB      logo ABC